Компания KYE Systems Corp. и ее продукция, которую она распространяет под торговой маркой Genius, известна на рынке компьютерных изделий с ноября 1983 года.

Основная черта всех без исключения устройств Genius — это максимально возможная функциональность за весьма небольшие деньги. Такая возможность является, вероятно, следствием того, что компания практически не ведет собственных исследовательских работ, предпочитая им сотрудничество с лидерами компьютерных технологий — Hewlett Packard, Philips, Siemens, Microsoft. Впрочем, это не помешало зарегистрировать на свое имя уже более 100 патентов.

Перед грядущими новогодними праздниками, компания KYE Systems Corp. порадовала всех своих поклонников выпуском весьма интересного продукта — компьютерной мыши Genius GX Scorpion M6-600, которая входит в серию линейку GX, то есть изделий предназначенных для любителей компьютерных игр.

Genius GX Scorpion M6-600 - 2 Genius GX Scorpion M6-600 - 3

Мышь Genius GX Scorpion M6-600 поставляется в весьма красивой коробке выполненной в черно-белых с позолотой цветах. На лицевой стороне, кроме торговой марки Genius, выделяется, заляпанная брызгами от убитых монстров, надпись Gaming mouse, которая напрямую указывает аудиторию, для которой предназначено данное изделие. На это же указывает и логотип линейки GX Gaming и название серии — Scorpion.

Genius GX Scorpion M6-600 - 4

Вся необходимая для правильного выбора при покупке информация вынесена на оборотную сторону. Здесь на нескольких языках прямо написано, что компьютерная мышь Genius GX Scorpion M6-600 — профессиональная игровая мышь для левой и правой руки. Также указывается и оптическое разрешение, которое поддерживает данное устройство, а именно: 800, 1600, 2400, 3200 и 5000 dpi (по умолчанию стоят именно такие параметры). Кроме того, здесь говорится и о том, что входит в комплектацию этого устройства и какими операционными системами оно поддерживается.

Genius GX Scorpion M6-600 - 5 Genius GX Scorpion M6-600 - 6

Открывая эту симпатичную коробку, сразу бросается в глаза мышь, лежащая в желтом пластике. Выбор желтого цвета не случаен, поскольку Genius GX Scorpion M6-600 выпускаются трех расцветок: полностью черные, черные со вставками из желтой пластмассы и белые, также с желтыми кнопками сверху (для быстрого пошагового переключения разрешения) и двух программируемых кнопок с левой стороны.

В комплектацию этой мыши, которая подключается к компьютеру через позолоченный USB-разъем входят небольшой коврик и краткое руководство пользователя на нескольких языках. Поскольку коврик с логотипом серии продуктов Scorpion все-таки несколько больше габаритов коробки, то его перед употреблением по назначению следует разгладить. Пользователю также придется самостоятельно скачать с сайта производителя драйвер, если он, конечно, хочет воспользоваться всеми преимуществами приобретенного изделия.

Genius GX Scorpion M6-600 - 7

С оборотной стороны компьютерной мыши можно увидеть, что оптический сенсор расположен строго по геометрическому центру и представляет собой нечто вроде арки, которая разделена на две части небольшой оптической призмой. Для устойчивости и плавности перемещения мыши по коврику, площадки основания сделаны максимально большими дабы избежать ненужного наклона конструкции и, следовательно, возможному ошибочному срабатыванию светодиодного сенсора. Здесь же указаны наименование модели, серия, страна производитель и серийный номер изделия.

Genius GX Scorpion M6-600 - 8 Genius GX Scorpion M6-600 - 9

Мышь Genius GX Scorpion M6-600 своими формами не отличается какой-либо оригинальностью, вероятно потому, что любая сколь-нибудь необычная форма требует определенного привыкания и далеко не всегда ложится в руку «как влитая». Дабы избежать этого, конструкторы компании не стали мудрить и сделали мышь максимально привычной и симметричной, чтобы ею было удобно пользоваться как правшам, так и левшам. Шнур для подключения к компьютеру небольшого диаметра, но выполнен в шелковой оплетке, а это препятствует его скручиванию, что зачастую весьма немаловажно.

Genius GX Scorpion M6-600 - 10

Сверху, на корпусе манипулятора наличествует прозрачное, характерное для всей линейки этих продуктов изображение из класса паукообразных — скорпиона. Это изображение, как и боковая поверхность колеса прокрутки может быть подсвечена и при этом возможна ее (подсветки) настройки под свои пристрастия.