Начало Ora Sound запустил на Kickstarter проект коллективного финансирования для создания накладных наушников с мембранным воспроизведением звука, изготовленных из графена.

Организация получила нужные в 135 тыс. в канадской валюте и хочет сделать выпуск 03 мес. 2018 г.

Не смотря на не давнее открытие графена он приобрел авторитет одного из изучаемых веществ, в практике для устройств его применяют только в настоящее время. Ведь графен это толщина пленки равная атому, идут исследования по внедрению этого материала, в звуковые приборы так как материал имеет очень малую массу и огромную прочность. Графеновые наушники

Пример, в 2015 г. в Сербии учеными сделан микрофон в мембране использовался графен и он оказался гораздо чувствительнее своих предшественников.

Фирма Ora Sound пременяет графен в производстве наушников в связи с его прочностью. Для получения стабильных листов разработчики создали на основе графена такой материал, который позволяет получить нужный размер.

Технология сводится к кислородному окислению, а потом укладки листов во много слоев и между ними особое секретное вещество.Разработчики говорят, что получили вещество, схожее по составу с графеном в большом количестве. Графен в веществе присутствует 95%.

Как говорит фирма, применяя такое вещество в микрофонах и наушниках получается на много чище уровень более дорогого оборудования для профессионального использования.Кроме этого получится значительное энергосбережение, по сравнению с обычными полимерными и металлическими мембранами.

Наушники будут проводные так и беспроводные, и управляться будут с помощью сенсерной поверхности жестами. Первые покупатели 200 чел. покупали за 200$ США, а продажная цена будет 499 $ США. Таких устройств несколько на Kickstarter, ранее на платформе был представлен виниловый проигрыватель, который сам ездит по неподвижной пластинке, а устройство, позволяющее использовать палец в качестве гарнитур собрало почти полтора миллиона долларов