Компания Cougar показала на выставке CES 2018 игровую гарнитуру Phontum. Новинка построена на базе полноразмерных стереофонических накладных наушников закрытого типа с верхним оголовьем.

В комплект поставки данной модели входят две пары сменных амбушюров разного размера. Одна из них предназначена для использования в стационарных, а вторая — в мобильных условиях. Амбушюры заполнены мягким вспененным материалом с эффектом памяти.

Cougar Phontum - 2

В каждой из чашек гарнитуры установлен 53-мм широкополосный динамик с диффузором, изготовленным из графена. Чашки имеют двухкамерную конструкцию для улучшения частотных характеристик и качества звучания (напомним, что аналогичное решение применено в анонсированной летом минувшего года гарнитуре HyperX Cloud Alpha).

Cougar Phontum - 3

Импеданс наушников — 32 Ома, заявленный производителем диапазон воспроизводимых частот — от 20 Гц до 20 кГц. Микрофон с круговой диаграммой направленности и встроенной системой шумоподавления размещен на съемной гибкой штанге, которая подсоединяется к корпусу левой чашки.

Cougar Phontum - 4

Гарнитура оборудована встроенным кабелем длиной 1,2 м с двумя 3,5-мм штекерами mini-jack. В комплект поставки входит удлинитель (1,8 м) для удобства подсоединения к ПК, игровым приставкам и другому стационарному оборудованию.

Cougar Phontum - 5

Розничные продажи новинки стартуют в США на следующей неделе. Учитывая особенности данной модели, цену в 55 долл. можно назвать вполне демократичной.