Компания DeepCool представила серийный вариант корпуса Quadstellar, прототипы которого демонстрировались на выставках CES 2017 и Computex Taipei 2017. Отличительная особенность данной модели — сегментирование внутреннего пространства на четыре отсека, каждый из которых вмещает определенные компоненты (блок питания, материнскую плату, карты расширения и накопители).

Как утверждают разработчики, такая конструкция позволила обеспечить оптимальные условия для максимально эффективного охлаждения каждого из компонентов системы.

DeepCool Quadstellar - 2

Проектирование корпуса Quadstellar проводилось с использованием самых современных инженерных средств. Чтобы добиться максимальной эффективности вентиляции корпуса, процесс рассеивания тепла был тестирован при помощи компьютерной симуляции, на примере физического прототипа и с учетом данных от инфракрасных датчиков.

Основой корпуса Quadstellar служит прочный литой каркас, изготовленный из алюминия. Кроме того, в конструкции применены детали из стальных листов SPCC и пластины из тонированного закаленного стекла.

DeepCool Quadstellar - 3

В корпусе можно разместить блок питания ATX PS2 глубиной до 300 мм; материнскую плату формфактора mini-ITX, micro-ATX, ATX или E-ATX, а также до восьми карт расширения, в том числе до трех графических адаптеров длиной до 380 мм. Максимальная высота процессорного кулера — 110 мм.

В отдельном отсеке находятся корзины для восьми 3,5-дюймовых и пары 2,5-дюймовых накопителей. Кроме того, в корпусе можно разместить еще три 2,5-дюймовых жестких диска или SSD. Мест для 5,25-дюймовых устройств не предусмотрено.

DeepCool Quadstellar - 4

Корпус поставляется с пятью 120-мм вентиляторами TF120, четыре из которых установлены под передней панелью, а еще один — на задней стенке. Спереди можно установить в общей сложности до шести 120-мм вентиляторов, сзади — один 120-мм либо два 80-мм, а сбоку — пару 120-мм.

В случае оснащения ПК жидкостной системой охлаждения предусмотрена возможность размещения радиатора шириной до 360 мм под передней панелью и шириной до 240 мм на нижней плоскости.

DeepCool Quadstellar - 5

Корпус оборудован настраиваемой подсветкой. Выбрать желаемый цвет и режим работы подсветки, а также частоту вращения установленных внутри вентиляторов можно через фирменное мобильное приложение Quadstellar.

На коммутационную колодку выведены два порта USB 3.0, а также разъемы для подключения наушников и микрофона.

Размеры корпуса Quadstellar — 538×483×493 мм; вес — 14,5 кг.