На проходящей в эти дни в Лас-Вегасе (США) выставке CES 2018 компания SteelSeries анонсировала проводную мышь Rival 600, которая адресована требовательным любителям динамичных компьютерных игр.

Отличительная особенность новинки — система регистрации перемещений TrueMove3+, которую глава SteelSeries Эхтишам Раббани (Ehtisham Rabbani) назвал настоящим технологическим прорывом в сфере игровых манипуляторов.

SteelSeries Rival 600 - 1

В мыши Rival 600 установлены два оптических сенсора. Основной (TrueMove3) обеспечивает регистрацию перемещений корпуса манипулятора с точностью до 12000 cpi при скорости движения до 350 дюймов в секунду (8,89 м/с) и ускорении до 50g. Дополнительный сенсор служит исключительно для определения расстояния до опорной поверхности.

Как утверждают разработчики, такая конструкция позволила достичь высокой точности и устранить нежелательные смещения курсора в момент отрыва и возврата мыши на рабочую поверхность. У пользователя есть возможность изменять значение разрешающей способности в диапазоне от 100 до 12000 cpi с шагом в 100 cpi, а также настраивать дистанцию отрыва в пределах от 0,5 до 2 мм.

SteelSeries Rival 600 - 3

Модель Rival 600 выполнена в корпусе эргономичной формы, которая рассчитана на управление правой рукой и подходит для любого типа хвата. Панели корпуса изготовлены из армированного пластика и снабжены мягким на ощупь покрытием черного цвета. С правой стороны имеются две силиконовые накладки.

SteelSeries Rival 600 - 4

Набор органов управления включает пару основных клавиш, колесико прокрутки и четыре дополнительные кнопки. Три из них расположены с левой стороны корпуса, а еще одна — в центре верхней панели. В паре основных клавиш установлены фирменные микропереключатели с заявленным ресурсом не менее 60 млн нажатий.

SteelSeries Rival 600 - 5

Вес мыши без учета кабеля составляет 96 г. Пользователь может изменять вес и смещать центр тяжести манипулятора при помощи восьми грузиков весом по 4 г каждый, которые входят в комплект поставки. Для размещения балласта предусмотрены специальные ниши под съемными боковыми панелями (по четыре с каждой стороны).

SteelSeries Rival 600 - 6

В мыши установлен 32-разрядный ARM-процессор. Управление всеми параметрами осуществляется через фирменное ПО SteelSeries Engine. В частности, предусмотрена возможность изменять функции органов управления, записывать макрокоманды и сохранять пользовательские настройки во встроенной памяти манипулятора. Для любителей визуальных эффектов имеется 8-зонная настраиваемая подсветка.

Модель Rival 600 рассчитана на подключение к порту USB и укомплектована отсоединяемым кабелем длиной 2 м, который заключен в мягкую на ощупь резиновую оболочку.

Размеры корпуса манипулятора — 131×69×43 мм. Новинка уже доступна для заказа на веб-сайте производителя по цене примерно 80 долл.